98. Internationale Bodensee - Kunstauktion

Termine September - Auktionen

Donnerstag 18. September bis Samstag 20. September 2008

Afrikanische Stammeskunst, Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsansichten, Asiatische Porzellane und Fayencen, Asitische Varia, Asiatisches Kunsthandwerk, Antiken und Ausgrabungen, Bücher, Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst, Buddhas und Tempelfiguren,  Dosen, Elfenbeinschnitzereien, Ethnologischer Schmuck, Fayencen, Steinzeug, Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Glas, Hinterglas, Ikonen, Japanische Holzschnitte, Kassetten, Möbel, Münzen, Münzwaagen, Miniaturen, Moderne Kunst, Modernes Glas, Netsuke, Porzellan, Postkarten, Photographien, Schlösser und Schlüssel, Schmuck, Juwelen, Spielzeug, Teppiche, Textilien, Uhren, Varia, Volkskunst, Devotionalien und liturgische Geräte, Waffen

Adresse:
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
D-88131 Lindau (Bodensee)
Telefon: 0 83 82 - 9 30 20
Telefax: 0 83 82 - 2 65 35
Email: art@zeller.de
Internet: www.zeller.de